Защита страницы вКонтакте от взлома

Защита страницы вКонтакте от взлома

Не секрет, что всемирно известная социальная сеть вКонтакте уже давно представляет собой нечто большее, чем просто площадка для встреч и общения старых друзей. На сегодняшний день этот веб–ресурс является одним из наиболее мощных способов заработка. В результате повышенного интереса к нему, вырос также и уровень махинаций и даже взломов личных страниц, которые размещены на сервисе. В виду этого вопрос «Как защитить свою страничку вКонтакте от взлома ?» актуален для каждого третьего пользователя.

Мы рассмотрим наиболее простые, и может быть даже банальные советы по защите своего аккаунта. Но иногда именно такие советы самые надёжные.

Итак, во–первых: Если в письмах или на подозрительных сайтах вам предлагают перейти по ссылкам, внешне похожим на ссылке от вКонтакте, запомните, что переходить по ним нельзя ни в коем случае. Перед тем как кликать на какую–либо ссылку, внимательно её перепроверьте. Именно такими приёмами могут пользоваться хакеры для занесения вируса или взлома страницы.

Во вторых: Не реагируйте на просьбу подтвердить свой логин и пароль, если эта просьба на ваш взгляд не обоснована. Чем меньше вы будите «светить» свои данные, тем меньше шансов вы оставите злоумышленникам. Пароль тоже следует выбирать посложнее. Так, если у кого–то возникнет желание взломать ваш аккаунт, то он либо передумает, либо серьёзно намучается.

В третьих: Старайтесь, чтобы секретный вопрос, необходимый для восстановления пароля и ответ на него были предельно конфиденциальными. Типичный вопрос типа «девичья фамилия матери» не лучший вариант, поскольку эту информацию достаточно легко узнать.

В четвертых: Не следует размещать на странице номер своего телефоны и адрес почты. Иначе взломать ваш аккаунт захочет даже ленивый.

В пятых: Не привлекайте слишком много внимания к своей странице. Ведь хакерам не интересны пустые страницы, а только те, на которых целый батальон друзей, море подписчиков и бесконечное количество подписок на группы. Поэтому добавляйте только тех людей, которые вам по–настоящему интересны. Это будет гарантом безопасности вашей страницы.

В случае если ваш аккаунт все же был взломан, то сразу же попытайтесь восстановить доступ к нему. Далее обязательно уведомите о взломе службу поддержки. И последнее – помните о проверке антивирусом и старайтесь не выкладывать вКонтакте то, чему там не место. Так вы не будете всё время переживать за сохранность своего профиля.