Заработок в интернете на кликах

Заработок в интернете на кликах

Рассмотрим детально такой популярный вид заработка в интернете как заработок на кликах. Как много можно заработать? Какие есть подводные камни? В этой статье вы получите ответ на эти и другие вопросы.

Суть заработка на кликах весьма проста из заключается в следующем. Вам предлагают кликнуть на ссылку, перейти по ней и определённое количество времени подождать на сайте рекламодателя. За эти нехитрые действия вам начисляется некая сумма денег, обычно около 0.001$ (одна десятая цента). Сайтов предоставляющих такие возможности в интернете полным–полно, однако, важно почитать отзывы и выбирать реально работающий. Самым популярным русским сайтом подобной тематики является wmmail.ru. Сайт исправно работает уже несколько лет и платит деньги.

Рассмотрим последовательно основные тонкости и хитрости такой работы. Первым делом важно понимать, что количество кликинговых заданий в день ограничено. При первой регистрации вам будет доступно 20–30 ссылок, однако, на следующий день новых ссылок может быть всего 5–7. Таким образом, максимальный заработок с одного сайта в день ограничен. Это ограничение можно обойти зарегистрировавшись на нескольких подобных ресурсах, однако это вызывает дополнительные трудности с выводом средств, которые мы рассмотрим далее.

Следующим заблуждением новичков является уверенность в том, что можно открыть одновременно несколько ссылок, и все они засчитаются. На заре работы подобных ресурсов так и было, сейчас же хитрые скрипты не позволяют работать более чем с одной ссылкой за раз, так что ссылки придётся просматривать одна за другой. Более того, часто по окончанию таймера (обычно 15–30 сек.) пользователю предлагается решить несложную задачку, или выбрать число – это тоже дополнительный элемент защиты от автоматического выполнения.

Наконец, очень внимательно следует относиться к защите своего компьютера. Многие сайты рекламодателей содержат весьма «агрессивную» рекламу, способную нанести вред вашему компьютеру. Причём сами кликинговые сайты честно об этом предупреждают, но кто ж их читает. Рекомендуется поставить хороший антивирус и набор плагинов для браузеров для борьбы с рекламой и вредоносными скриптами. Владельцам браузеров Chrome и Firefox можно порекомендовать дополнение AdBlock.

Итак вы начали работать на подобном сайте, и даже заработали некоторое количество денег. Как их вывести из системы? Этот момент является одним из самых хитрых в таком заработке. Дело в том, что кликинговые сайты устанавливают минимальную сумму денег которую вы можете вывести из системы. Обычно она составляет 1–2$. Много это или мало? Вообще говоря много, т.к. кликая по 10–15 ссылок в день вы будете зарабатывать не более 1–3 центов в день. Несложно понять, что сумма в один доллар скопится у вас нескоро и к этому времени вы, возможно, разочаруетесь в этом виде заработка и бросите это дело. На это и рассчитывают владельцы подобных сайтов, ведь выходит что вы проработали некоторое время задаром.

Проблемы могут быть и с самой системой вывода. На удивление большинство зарубежных кликинговых сайтов не поддерживают систему Webmoney, а ориентированы на AlertPay или LiqPay. Для отечественных пользователей это может вызвать дополнительные трудности, т.к. необходимо иметь банковскую карточку определённого вида, заводить аккаунты в этих системах и.т.д. В общем, снова вставляются «палки в колёса». Отечественные же кликинговые сайты поддерживают систему Webmoney, да и минимальные выплаты у них меньше.

Подводя итоги можно отметить следующие особенности такого заработка. В первую очередь важно понимать, что баснословных сумм на кликинговых сайтах заработать не удастся. С одного сайта в день в среднем удастся «поднять» не более трёх центов. Во–вторых важно очень тщательно подходить к выбору таких площадок для заработка, т.к. велик риск попасть на сайт который не выплачивает деньги. Ориентируйтесь на сайты, которые на рынке уже хотя бы год. Тем не менее, данный вид заработка при правильном подходе однозначно не является обманом и может приносить пусть и небольшие, но реальные деньги.

Удачи!