Заработок на файлообменниках

Заработок на файлообменниках

Одним из широко распространённых, и в то же время самым простым, а также одним из наиболее прибыльных заработков в Сети, являются файлообменники. Его суть проста: существуют сайты–файлооменники (например: Depositfiles, Letitbit, Turbobit и другие сайты), через которые пользователи скачивают музыку, фильмы, игры из Интернета. Любой пользователь Сети хоть когда–либо пользовался этими сайтами. Собственно говоря, на эти файлообменники необходимо закачивать какие–либо файлы (как правило, их вес должен быть не менее одного–двух мегабайтов).

После закачивания файла наступает непосредственно сам процесс заработка. Чем больше раз пользователи Сети скачают ваш файл, тем, соответственно, больше денег вы заработаете. Тарифы на разных файлообменниках колеблются от одного–двух–трёх долларов за 1000 скачиваний файла до нескольких сотен долларов США (как правило, такие большие деньги платят файлообменники, где скачивания являются платными).

Стоит отметить, что нет никакого обмана и ловушки в том, что файлообменники будут платить вам деньги. На самом деле, они лишь будут делиться с вами частью своей прибыли, полученной с рекламы и продажи «золотых» прав. В этом достаточно легко убедиться, ведь в течение 60 секунд перед непосредственным скачиванием файлов необходимо посмотреть рекламу различных сайтов и порталов, либо же можно купить за определенную сумму Премиум–аккаунт, где рекламы не будет.

Однако, обязательно следует отметить, что ссылку на свой файл необходимо распространять по Сети, так как только таким способом можно привлечь пользователей на скачивание файлов. Лучше всего, чтобы не заниматься спамом (ведь это считается мошенничеством), иметь свой собственный сайт. Таким образом, имея постоянную базу пользователей, которые будут скачивать ваши файлы (например, проводя какие–либо курсы в Сети, где видео–уроки необходимо скачивать через файлообменник или же имея сайт с бесплатной для скачивания музыкой, фильмами, играми и их модификациями), можно зарабатывать немалые деньги, вплоть до нескольких тысяч долларов в месяц.

Однако, с постепенным улучшением качества Интернета и его более широкому распространению, скачивать файлы пользователи стали реже, предпочитая онлайн прослушивание музыки или просмотр фильма обычному долгому скачиванию. Но, всё же, сегодня этот вид заработка в Интернете всё ещё остаётся довольно прибыльным.