Контекстная реклама. Вроде бы ничего не делаешь, а всё имеешь

Контекстная реклама. Вроде бы ничего не делаешь, а всё имеешь

При наличии индивидуального сайта у вас имеется возможность на нём «срубать» деньги, подключив системы контекстной рекламы.

Как это делается? При сканирования страниц сайта сервисы выясняют тематику, на которую будет размещена текстовая реклама. За каждый клик по рекламному тексту вам выплачивают установленное вознаграждение. Людям же данная реклама даже полезной может быть.

Заработок тем выше, чем выше у вашего интернет–ресурса посещаемость и лучше место расположения рекламы и, вследствие чего, больше переходов. Схема довольно простая!

Чем популярнее тематика вашего ресурса, тем больше цена одного клика. Тематика религии, к примеру, значительно дешевле, нежели тема недвижимости. Цена перехода до весьма высокого уровня может доходить. Известно, что однажды стоимость перехода поднималась до 86 баксов.

Дизайн рекламных текстов, если нужно, можно поменять, с помощью чего можно выбрать более соответствующий для интернет–ресурса формат рекламы.

«Косить бабло» этим способом одно удовольствие, поэтому наступило время составить перечень рекламных сетей, позволяющих это делать:

GOOGLE ADSENSE

Наиболее функциональный и платежеспособный сервис. Первым плюсом этого сервиса является то, что здесь нет ограничения по посещаемости принимаемых веб–площадок, вторым – огромный выбор блоков рекламы, третьим – соответствующая тематика подобранной рекламы. Плюс ко всему, здесь огромная масса рекламодателей, а цена клика достаточно велика.

Из недостатков отметить следует способ вывода начисленных средств – с помощью именных чеков. Поэтому нужно определённое время на ожидание оплаты (на доставку чека – 10–30 дней, на обналичку – 20–40 дней). Но при ежемесячном обналичивании чеков задержка заметна будет только в первый месяц, а дальше словно выплачивают обычную зарплату с задержкой на месяц (в октябре – за август, в ноябре – за сентябрь).

Не так давно для жителей России ввели новый способ выплаты средств – почтовым переводом (РАПИДА), поэтому деньги вывести можно за 2 дня. Это нововведение заработок с Адсенсом сделало ещё более комфортным.

БЕГУН

Другой популярный сервис – Бегун. Тут, как и в Google Adsens, нет минимального барьера посещаемости, поэтому всякий человек, у которого есть собственный сайт, здесь сможет работать. Финансы возможно выводить на WebMoney–кошелёк, это намного удобнее, чем РАПИДА или именные чеки.

Как и в Adsense, возможно менять дизайн объявлений, хотя выбор рекламных блоков и стоимость перехода здесь будет поменьше. Зато деньги выводятся без проблем!

ЯНДЕКС.ДИРЕКТ

Сюда примут, если посещаемость принадлежащего вам сайта свыше трёхсот человек ежедневно (возможны исключения, однако маловероятны). К тому же в этой рекламной сети масса требований к сайтам и достаточно строгая модерация. В данную сеть будет довольно сложно вступить, особенно новичкам. Но ежели всё–же удастся сюда попасть, то можно «рубить капусту» довольно неплохо. В этой рекламной сети множество рекламодателей и есть весьма хорошая возможность выбора внешнего вида рекламы. Ценник перехода немного больше, нежели в БЕГУНЕ.

Простой и комфортный вывод денег – на кошелёк WebMoney. В общем, ежели у вашего сайта посещаемость больше 300 уников в день, то можете смело регистрироваться в ЯНДЕКС.ДИРЕКТ.

Для более эффективной работы можно одновременно подключить все вышеперечисленные системы, ведь они все имеют особенности, отсутствующие у остальных.

Зарабатывать на контекстной рекламе может всякий web–мастер, и размер полученного дохода зависеть будет от него самого.

P.S. Если вы до сей поры не имеете собственного блога, сделайте его обязательно и "косите бабло" уже сейчас. Заказать сайт можно легко и быстро в нашей компании, поэтому не откладывайте ваш заработок до лучших времён, а начинайте уже сегодня!