Как и чем заинтересовать посетителя на вашем сайте ?

Как и чем заинтересовать посетителя на вашем сайте ?

На сегодняшний интернет и бизнес стали неразделимыми понятиями и составляют единое целое, что способствует увеличению эффективности вашей деятельности. Кто–то создаёт сайт ради своей прихоти и не преследует определённые цели, но нам необходимо понять, как создать сайт, который принесёт прибыль.

Ни один созданный сайт, вне зависимости от того, на платной основе он сделан и профессионалами, или же бесплатно, за 5 минут, не будет иметь успеха без постоянного потока посещаемости. Самая долгая и кропотливая работа заключается в привлечении посетителей на страницы вашего сайта. Сайт должен вызвать интерес и как можно на дольше его сохранить. После прогулки по ресурсам, где обсуждаются вопросы о продвижении сайта, вы поймёте, что главной основой эффективного и быстрого продвижения сайта является оптимизация.

Оптимизация не зависит от насыщенности текста, его важности. Сайт стали оценивать потому, как себя ведёт посетитель на нём. При улучшении необходимо продумать, для кого вы делаете сайт, чем он будет полезен, а на что не будут обращать внимание. Добавляйте самое интересное, от чего посетитель не сможет остаться равнодушным и обязательно заглянет ещё раз.

Если вы создаёте развлекательно–молодёжный сайт, то никакого заумничества, это они поищут и на других порталах, а вот сайт научно–развлекательный напрочь отобьёт интерес к вам, потому что никто не хочет видеть любимый фильм рядом с ненавистными рефератами. Отсюда вывод: смешать, но не перестараться.

К файлам и статьям добавляйте описание, опять же это послужит небольшой зацепкой, которая может вызвать бурный интерес.

Редкие материалы не только продвинут вас в поисковиках, но сделают сайт своеобразней, он не будет похож на другие, а выделение из толпы – уже путь к успеху. И не забудьте позаботиться о том, чтобы читающие не смогли скопировать ваш текст, тогда он потеряет уникальность и вы вновь в толпе сайтов–близнецов, в которых одно различие – название, забота о безопасности просто необходима.

При создание сайта не пользуйтесь шаблонами, которые все видели и знают, и которые уже надоели, создайте неповторимый дизайн, впечатляющую графику, выработайте свой стиль, по которому потенциальные посетители узнают сайт (пример: отличительный знак одноклассников, контакта и других крупных сайтов).

Также вам помогут компоненты из набора фирменного стиля: шрифт, цветовая гамма, знак, лозунг или девиз.

Подведём итог: сайт должен быть направлен на конкретную целевую аудиторию (но если планируется расширение, то необходима куча добавлений, чтобы заинтересовать пользователей любого пола и возраста), уникальность сайта заинтересует обитателей интернета, постоянные обновления, дополнения и улучшения вызовут восторг посетителей и привлекут дополнительных. Умейте правильно объединять файлы, схожие по своим характеристикам. И последнее: фирменный стиль запоминается на долгое время, вырабатывайте и экспериментируйте!