Flash–баннеры

Flash–баннеры

Реклама в интернете – это целая индустрия, которой занимаются множество разработчиков и компаний, специализирующихся на оказании подобного рода услуг. По мере развития информационных технологий, реклама не останавливалась в своём прогрессе и принимала всё новые и новые формы. Наиболее ярким представителем подобного эволюционирования являются Flash–баннеры, которые используются буквально каждым вторым сайтом в сети.

Создаются такие баннеры на платформе Adobe Flash, и в отличие от своих конкурентов, данная технология отличается наличием векторной графики, что позволяет создавать не просто яркие картинки, но и анимированные рисунки и даже целые сюжеты на одном небольшом баннере. Кроме того, возможность применения в Flash–баннерах звукового сопровождения делает подобную рекламу более притязательной и способной заинтересовать любого пользователя.

Относительно небольшой размер баннера в сочетании с огромным функционалом, обеспечивает возможность размещения такого баннера практически на любом сайте даже не имея специализированного образования. Также, многие рекламодатели предлагают владельцам сайтов разместить свой Flash–баннер, который уже разработан, и для того чтобы его добавить необходимо выполнить лишь несколько действии.

В последнее время Flash–баннеры используются на сайтах, основным источником для которых является продвижение товаров, сайтов и услуг, причём в качестве звукового сопровождения используются звуки новых сообщений в социальных сетях, чатах и т.д. За счёт этого пользователи машинально реагируют на звук и обращают своё внимание на текст. В тексте обычно содержимое соответствует звуковому сопровождению, то есть, если применялся звук нового сообщения в социальных сетях, то и внизу появляется уведомление о новом сообщении. Конечно это сообщение не настоящее, тем не менее, множество пользователей реагируют на Flash–баннер и переходят по ссылке на рекламируемый ресурс.

Ещё одним способом привлечения пользователя к Flash–баннеру может быть сигнал о найденной угрозе используемый антивирусным программным обеспечением, при этом текст может содержать рекомендацию о необходимости выполнения сканирования для удаления вируса. Подобный метод очень эффективен с теми пользователями, которые имеют небольшой опыт работы в интернете.

Стоит отметить, что по сравнению с любыми другими способами рекламы, Flash–баннеры имеют огромный простор для реализации самых необычных идей. Ведь технология Adobe Flash невероятно функциональна и способна представить разработчику множество возможностей.