Быть мужчиной – хлопотное дело

Быть мужчиной – хлопотное дело

«Хлюпик», «слюнтяй», «плакса», «рохля», «идиот» или «тиран», «быдло», «хам», «скотина»… Как любит прекрасный пол припечатывать нас такими вот словечками! Подарил цветы, побыл немного романтичным, простил поздний приход домой – всё, ты уже не мужчина. Накричал, запретил, помешал, заставил – всё, штамп «быдло» уже светится на твоем лбу большими такими красными буквами. Как быть? Чего им нужно?

Начнём с того, что задаваться вопросом «Чего им нужно?» изначально не стоит. Ты же хочешь не подстраиваться под кого-то, а спокойно жить, оставаясь собой? Это самая выигрышная стратегия. Мужская жизнь сложна, она требует постоянного самоконтроля и работы над собой. Подстройкам и попыткам угодить кому-либо в ней нет места.

Бывает, что мужчина сам знает, как ему себя вести, как строить свою жизнь. Это чувствуется интуитивно – закладывается воспитанием, общением с друзьями или родственниками, даже со случайными попутчиками. Такой мужчина уверен в себе, спокоен, не агрессивен, но силён. Осознание внутренней целостности очень много значит в человеке и очень многое в нём меняет – как в его внутреннем самочувствии, так и во внешнем поведении, которое, несомненно, привлекает окружающих и заставляет их тянуться к такому мужчине.

Что же делать тем, кто не знает, как себя вести? Ситуации бывают разные: кто-то рос в неполной семье, кто-то не имел настоящего друга в детстве, кому-то подавал плохой пример подкаблучник-отец… Бывает всякое, это жизнь. Но как быть такому человеку? Где взять уверенности в себе, самодостаточности? Как вывести хотя бы примерный план действий? Как измениться? Как понять, что такое настоящая мужская жизнь?

На этот, да и многие другие вопросы мужской половине населения может помочь ответить мужской сайт www.manliness.ru. Да, как бы смешно и банально это не звучало, но один единственный сайт действительно может решить кучу проблем. Как вести себя с девушками, как чувствовать себя уверенно в любой ситуации, как вести себя в том или ином стечении обстоятельств – вот такие темы обсуждает и освещает мужской сайт.

Если попытаться немного резюмировать имеющуюся на сайте информацию, то можно выделить несколько ключевых моментов, которых должен придерживаться мужчина.

Итак, во-первых, мужчина должен быть сильным. Банально? И вовсе нет. Времена пещерных посиделок над убитым шерстистым слоном остались позади. И, если в те счастливые и простые времена вопрос лидерства и силы мужской половины пещеры решался просто – у кого дубинка больше, тот и круче – то сейчас роль этой дубинки может играть сразу несколько параметров. Мужчина должен быть сильным физически? – Да, этого никто не отменял, но в современном мире технологий и информации физическая сила далеко не всегда играет первоочередную роль. Вот практичность и находчивость – более полезные качества мужчины современного мира. Умение ориентироваться в среде быстроменяющихся обстоятельств, находить важную крупицу информации в море информационных массивов – вот действительно важные черты. И обязательно, обязательно мужчина должен быть амбициозным, направленным на достижение своих целей, «пробивным». И если физическая сила может в этом помочь – отлично, усиленно качаем мышцы (благо, при таком количестве разнообразных спортивных и гимнастических залов, это – не проблема), если нет – то нет. Ведь женщины (а все мужчины в первую очередь хотят нравится женщинам- не так ли? Г-н Фрейд неистово клялся и божился, что так оно и есть) любят не качков и не хлюпиков, и даже не нечто среднее. Все женщины любят успешных мужчин. Так что, вот он ответ, как быть с женщинами. Нужно найти область, в которой вы действительно сильны, поставить в ней высокие цели и усиленно их добиваться. Если приложить максимум усилий, успех обеспечен однозначно. А значит и успех у женщин.

Всё тот же мужской сайт неоднократно поднимал тему мужской эмоциональности. Мол, надо оно мужчинам или нет. И получается, что однозначного ответа нет. А раз нет – делаем по своему. То есть, если уровень вашей эмоциональности не мешает вам в вашей жизни, работе, творчестве – то зачем что-либо менять? В противном случае – обращаемся на указанный выше мужской сайт, на нём масса информации по психологии мужчин, подобрать что-либо подходящее именно вам – не проблема.

Последняя ремарка, жутко банальная, множество раз описанная на куче различных сайтов, в журналах и книгах – оставайтесь собой! Всегда и везде. Ведь каждый из нас – это, в первую очередь, личность, а личность – это нечто особенное и уникальное. Это не значит, что вам следует сидеть, сложа руки, ничего не делая и крича во весь голос о том, какой вы уникальный и особенный – нет. Работать над собой нужно, но делать это стоит с одной единственной целью – стать сильнее в том, в чём вам нужно или хочется, а не ломаться и прогибаться под каждого встречного человека. Запомните, мужчина – это в первую очередь тот, кто не прогибается под обстоятельства, а заставляет обстоятельства считаться с собственным мнением, так что, давайте будем сильными!