Тематический индекс цитирования (тИЦ)

Тематический индекс цитирования (тИЦ)

На сегодняшний день существуют специальные площадки, через которые осуществляется продажа интернет сайтов, и одним из критериев, который влияет на стоимость сайта, а значит и на его качество, является тематический индекс цитирования (тИЦ). С точки зрения научного определения, индекс цитирования это количество отзывов научной работы.

Таким образом, если в научной работе присутствуют ссылки на сторонние, а главное хорошо зарекомендовавшие ресурсы, значит, данная работа является высококачественной. В интернете подобный индекс цитирования рассчитывается из расчёта того, сколько и какие сайты ссылаются на ваш ресурс, как на проверенный и высококачественный продукт. Но для того чтобы понять как рассчитывается индекс цитирования и как он влияет на рост стоимости сайта, рассмотрим небольшой пример блога.

Создав блог и наполнив его качественным контентом, нам необходимо привлечь читателей и произвести раскрутку сайта. Для этого можно договориться с владельцами уже хорошо зарекомендовавших себя сайтов о размещении своих статей и ссылок. Но такой способ подразумевает личное знакомство или длительный поиск пользователя, который согласится разместить ссылку.

Поэтому наиболее эффективным способом будут специализированные биржи, которые обладают огромной базой сайтов и подберут подходящий ресурс максимально быстро, а тематика будет соответствовать вашей (это очень важно для того, чтобы пользователь, посетивший ваш сайт был заинтересован в прочтение, так например, если человек зашёл на сайт компании специализирующейся на продаже автомобилей, и, встретив вашу ссылку, конечно, он перейдёт, но обнаружив по указанному адресу ваш блог быстро его закроет).

Для того чтобы подготовить необходимую статью, необходимо подготовить материал, который будет близок по смыслу и содержанию вашего блога и вставить в текст ссылку на ваш сайт. После того как робот поисковой системы просканирует сайт с имеющейся на нём ссылкой на ваш блог, индекс цитирования увеличиться, а значит уровень популярности сайта тоже растёт.

Крупнейшие поисковые системы формируют из индекса цитирования авторитетность сайта, но если на ваш ресурс будет ссылаться сайт по смыслу не подходящий вашему (например, на сайте аренды квартир расположена ссылка на ваш блог в котором вы даёте рецензии на игры), тогда индекс цитирования не будет расти, а иногда и наоборот уменьшаться.