Реклама для детей и подростков

Реклама для детей и подростков

Представьте себе сумму, которую родители тратят на покупку товаров и услуг под давлением своих детей младшего и подросткового возраста. Становится понятно, почему необходимо создавать рекламу, направленную на детей и молодёжь.

В современном мире дети постоянно смотрят телевизор, кроме того, они более восприимчивы к рекламе, чем взрослые. Дети в возрасте 6-7 лет покупают самые разные предметы, не только игрушки, но даже стереосистемы. Детей привлекает красочная весёлая реклама, им важен красивый внешний вид игрушек, они ещё не задумываются о цене. Поэтому, если товар им нравится, они обязательно будут просить его у родителей, даже если этот товар недешёвый.

Многие дети хотят быть самыми лучшими, и стремятся иметь самые лучшие вещи. Дети верят всему, что показывают в рекламе. Поэтому при составлении объявления или ролика для детей не нужно вводить их в заблуждение.

Подростки более свободны в том, чтобы покупать товары и услуги, чем маленькие дети.

Подростки тратят карманные деньги на то, что им хочется, а не на то, что им действительно нужно.

Тинэйджеру важно быть таким, как его друзья, поэтому при выборе вещей он ориентируется на ближайшее окружение. Брендовая одежда и обувь даёт подросткам ощущение собственной значимости, поэтому они будут покупать вещи известных марок.

Подростки также ценят распродажи, потому что так они смогут купить больше.

Результаты исследования показали, что наиболее эффективный способ подачи рекламной информации для подростков – радио, на втором месте – телевидение, а третьем – журналы.

Очень эффективными будут рекламы с участием известных музыкальных групп и других молодёжных кумиров.

Создавая рекламу для подростков, важно делать упор на эмоциональную сферу. В рекламе покажите подросткам, что использование, например, данной модели планшета делает их свободными и современными.

Подростки в большинстве случаев выбирают товар под влиянием эмоций. Реклама должна быть весёлой и с юмором, понятной для подростков и даже использовать сленговые выражения.

Подростковая мода очень быстро меняется, поэтому, если вы хотите, чтобы реклама была эффективной, нужно постоянно следить за новыми направлениями и тенденциями.

В заключение можно добавить, что дети и подростки являются лучшей аудиторией для рекламы.

Молодые люди много не зарабатывают, но при этом не экономят свои деньги, или же копят их на покупку модной вещи или последней модели сотового телефона.