Рассылки подписчикам

Рассылки подписчикам

Ведение блога на сегодняшний день невероятно популярное занятие, которое увлекает огромное количество людей по всему миру. Это не удивительно, ведь благодаря своему сайту можно делиться новостями, обсуждать, дискутировать и даже зарабатывать. Чтобы заняться последним необходимо, чтобы блог имел достаточное количество посещений и подписчиков на рассылку новостей. Не стоит в первый же день засорять блог рекламными баннерами или любой другой контекстной рекламой, в противном случае блог будет не популярен.

Основным источником достижения большого количества посещений и привлечение постоянных читателей на свой блог это рассылка почтовых сообщений. Ведь многие блоги можно читать и писать на них посты, только лишь пройдя процедуру регистрации, а значит, в вашей базе будет определённое количество адресов, на которые будут высылаться сообщения о новых новостях, а значит и человек получивший подобное извещение непременно зайдёт на страницы блога, дабы прочитать сообщение.

В дальнейшем через почтовую рассылку можно будет продвигать сторонние ресурсы или любую другую рекламную информацию, через реферальную ссылку. Реферальная ссылка это своеобразное партнёрское соглашение с одним из сайтов. Чтобы получить свою ссылку для размещения необходимо зайти на один из наиболее популярных веб–сайтов, и после процедуры регистрации либо связаться с администрацией, либо ознакомится с правилами и ценами в справочной информации сайта.

После того как вы получите свою ссылку, она будет перенаправлять ваших читателей на сайт, но все переадресации по этой ссылке будет учитываться, а значит за каждый переход вы получите определённую сумму. Данный способ описывает лишь один из способов зарабатывания на своём блоге, но он наиболее ярко показывает, на сколько ваша прибыль от блога зависит от количества подписчиков.

Ещё одним из направлений, где рассылка подписчикам способна принести доход, это размещение видеороликов на специальных ресурсах. На подобного рода сайтах прибыль зависит от количества просмотров, а значит если ваша подписка имеет более 100 000 человек, то после того как вы выложите новое видео, его посмотрят как минимум половина подписчиков. На таких ресурсах, рассылка подписчикам происходит в автоматическом режиме, что избавляет вас от необходимости ведения своей базы почтовых адресов.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что чем больше подписчиков в сети вы будете иметь, тем больше прибыли будете получать в дальнейшем. Поэтому при рассылке сообщений старайтесь использовать качественный контент, способный заинтересовать подписчиков и не спровоцировать их на отписку от сообщений.