Недопустимые методы чёрной оптимизации

Недопустимые методы чёрной оптимизации

1. Никогда не располагайте на страницах своего сайта невидимый текст. Роботы поисковых систем отлично распознают это приём и определяют наличие скрытого текста, поэтому ставят очень жёсткий фильтр для таких сайтов. Обычно текст скрывают, делая его цвет таким же, как и цвет фона страницы. Второй способ сделать текст невидимым состоит в уменьшении его размеров до минимальных, что делает его нечитаемым.

2. Второй, и самый примитивный способ, это установка излишне огромного количества ключевых слов. Это самая серьёзная ошибка любого СЕО оптимизатора. Если робот обнаруживает перечисление подряд большого количества ключевых слов, фильтр может быть наложен и на страницу, и полностью на домен. Также, не вставляйте большое количество ключевых слов в публикуемые тексты. Старайтесь не допускать больше 4-6 прямых и непрямых вхождений на 200 слов уникального текста. Так вы избежите полного вылета из индексов.

3. Не размещайте на своих страницах скрытых ссылок на другие ресурсы. Иногда практикуется уменьшение картинок до размеров в 1 пиксель. Роботы, находя такие изображения, уже знакомы с этим методом и ориентированы на включение ограничительного фильтра.

4. Не пользуйтесь копипастом. Иначе говоря, не воруйте чужие тексты. Наличие плагиата однозначно ведёт к поисковой пессимизации или даже полному исключению ресурса из индексов.

5. Отдельно необходимо сказать о публикации бредовых текстов. Это тексты, созданные методом случайных подстановок слов друг за другом, не имеющим никакой смысловой нагрузки. Бессмысленные наборы слов отлично распознаются интеллектом специально этому обученных поисковых роботов. Реакция в виде бана почти мгновенна.

6. Не пользуйтесь настройкой автоматического перенаправления на рекламные страницы или на сайты рекламодателей. За редирект фильтр также гарантирован.